New Japan Pro Wrestling ha dado a conocer los programas de las funciones de FANTASTICAMANIA 2019 la cual es la gira más importante del CMLL fuera de las fronteras nacionales.


11 DE ENERO EN OSAKA JAPÓN / Transmisión por NJPW World
LUCHA ESTELAR
Kojima, Toa Henare, Fujin y Raijin vs Terrible, Naito, Bushi y Takagi
SEMIFINAL EN RELEVOS INCREÍBLES
Volador Jr., Soberano Jr. y Kushida vs. Carístico, Bárbaro Cavernario y Namajague
CUARTA LUCHA
Místico, Dragón Lee y Angel de Oro vs. Último Guerrero, Gran Guerrero y Cuatrero
TERCERA LUCHA
Debut de Atlantis Jr. junto con Atlantis para enfrentar a Sanson y Okumura
SEGUNDA LUCHA
Titán, Flyer y Liger vs. Forastero, Taichi y Kanemaru
PRIMERA LUCHA
Audaz, Taguchi y Tiger Mask vs. Templario, Ishimori y Gedo

 

12 DE ENERO EN LA CIUDAD DE IMABARI EGIME
LUCHA ESTELAR
Kojima, Toa Henare, Fujin y Raijin vs. Terrible, Naito, Bushi y Takagi
SEMIFINAL EN RELEVOS INCREÍBLES
Volador Jr., Dragón Lee y Liger vs. Carístico, Gran Guerrero y Namajague
CUARTA LUCHA
Místico, Ángel de Oro y Soberano Jr. vs. Último Guerrero, Bárbaro Cavernario y Cuatrero
TERCERA LUCHA
Atlantis, Atlantis Jr. y Tiger Mask vs. Sanson, Okumura y Kanemaru
SEGUNDA LUCHA
Titán y Flyer vs. Forastero y Taichi
PRIMERA LUCHA
Audaz, Taguchi y Kushida vs. Templario, Ishimori y Gedo

 

13 DE ENERO EN KBS HALL KYOTO
LUCHA ESTELAR
Kojima, Toa Henare, Fujin y Raijin vs. Terrible, Naito, Bushi y Takagi
SEMIFINAL EN RELEVOS INCREÍBLES
Volador Jr., Dragón Lee y Tiger Mask vs. Carístico, Gran Guerrero y Namajague
CUARTA LUCHA
Místico, Titan y Soberano Jr. vs. Último Guerrero, Bárbaro Cavernario y Forastero
TERCERA LUCHA
Atlantis, Flyer y Atlantis Jr. vs. Sanson, Okumura y Kanemaru
SEGUNDA LUCHA
Ángel de Oro y Kushida vs. Cuatrero y Taichi
PRIMERA LUCHA
Audaz, Taguchi y Liger vs. Templario, Ishimori y Gedo

 

14 DE ENERO EN LA CIUDAD DE GIFU, GIFU
LUCHA ESTELAR
 Kojima, Toa Henare, Fujin y Raijin vs. Terrible, Naito, Bushi y Takagi
SEMIFINAL EN RELEVOS INCREÍBLES
Místico, Volador Jr. y Liger vs. Último Guerrero, Carístico y Namajague
CUARTA LUCHA
Dragón Lee, Titán y Soberano Jr. vs. Gran Guerrero, Bárbaro Cavernario y Forastero
TERCERA LUCHA
Atlantis, Atlantis Jr. y Kushida vs. Sanson, Okumura y Kanemaru
SEGUNDA LUCHA
Ángel de Oro y Flyer vs. Cuatrero y Taichi
PRIMERA LUCHA
Audaz, Taguchi y Liger vs. Templario, Ishimori y Gedo

 

16 DE ENERO EN MAKUHARI MESSE, CHIBA / Transmisión por NJPW World y Samurai TV
LUCHA ESTELAR EN LA PRIMERA ELIMINATORIA DEL TORNEO DE PAREJAS FAMILIARES 2019
Místico y Dragón Lee vs. Volador Jr. y Flyer
SEMIFINAL EN LA PRIMERA ELIMINATORIA DEL TORNEO DE PAREJAS FAMILIARES 2019
Atlantis y Atlantis Jr. vs. Sanson y Cuatrero
QUINTA LUCHA
Carístico, Liger y Tiger Mask vs. Último Guerrero, Gran Guerrero y Templario
CUARTA LUCHA
Kojima y Toa Henare vs. Terrible y Naito
TERCERA LUCHA
Ángel de Oro, Soberano Jr. y Audaz vs. Bárbaro Cavernario, Okumura y Namajague
SEGUNDA CAÍDA
Fujin y Raijin vs. Bushi y Takagi
PRIMERA LUCHA
Titán, Taguchi y Kushida vs. Forastero, Ishimori y Gedo

 

18 DE ENERO EN KORAKUEN HALL DE TOKYO / Transmisión por NJPW World y Samurai TV
*LUCHA ESTELAR. FINAL DEL TORNEO DE PAREJAS FAMILIARES 2019
Entre ganadores de la primera eliminatoria del 16 en Makuhari Messe, Chiba
SEMIFINAL EN MANO A MANO
Soberano Jr. vs. Bárbaro Cavernario
CUARTA LUCHA EN HOMENAJE A KURONEKO EN RELEVOS ATÓMICOS
Kojima, Toa Henare, Fujin y Raijin vs. Terrible, Naito, Bushi y Takagi
CUATRO LUCHAS MÁS

 

20 DE ENERO EN EL KORAKUEN HALL DE TOKYO / Transmisión por TV Asahi y NJPW World
*Lucha Estrella, Ganadores del Torneo de Hermanos 2018 vs. Ganadores del Torneo de Parejas Familiares 2019,
Último Guerrero y Gran Guerrero (ganadores de 2018) vs. Ganadores del Torneo de Parejas Familiares 2019
LUCHA SEMIFINAL EN MANO A MANO
Kojima vs. Terrible
LUCHA ESPECIAL
Toa Henare, Fujin y Raijin vs. Naito, Bushi y Takagi
CUATRO LUCHAS MÁS

21 DE ENERO EN EL KORAKUEN HALL DE TOKYO / Transmisión por TV Asahi y NJPW World
LUCHA ESTELAR
Volador Jr. vs. Carístico
SEMIFINAL
Místico, Dragón Lee y Soberano Jr. vs. Último Guerrero, Gran Guerrero y Namajague
LUCHA ESPECIAL
POR EL CAMPEONATO NACIONAL DE TERCIAS A UNA CAÍDA
Sanson, Cuatrero y Forastero (NGD/ campeones) vs. Atlantis, Titán y Angel de Oro (retadores)
TERCERA LUCHA
Kojima, Toa Henare, Fujin y Raijin vs. Terrible, Naito, Bushi y Takagi
SEGUNDA LUCHA
Atlantis Jr. vs. Okumura
PRIMERA LUCHA
Flyer y Audaz vs. Bárbaro Cavernario y Templario